Все новости Костромы
14:00, 30 июля 2014

За полгода введены в эксплуатацию новые базовые станции в четырех районах области.

За полгода введены в эксплуатацию новые базовые станции в четырех районах области.

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы, направленной на улучшение качества и расширение зоны покрытия в Костромской области, сообщает пресс-служба компании Tele2. За полгода техническая дирекция ввела в эксплуатацию новые базовые станции в четырех районах области.

Оператор провел масштабные технические работы на территории удаленных от областного центра населенных пунктов. Качество связи значительно улучшилось в Чухломском и Костромском районах. Вблизи поселков Петровское и Судай, где проживают всего 2 тысячи человек, введены в эксплуатацию новые базовые станции. Мероприятия по улучшению качества связи также проводились в деревне Харино и в поселке Лунево, вблизи Костромского крахмалопаточного завода. Наличие недорогой мобильной связи в небольших населенных пунктах имеет особое социальное значение. До конца 2014 года Tele2 планирует построить новые базовые станции в Красном-на-Волге и в Костроме: на улицах Новоселов, Кузнецкой и Кинешемском шоссе.

«Специалисты технического департамента Tele2 осуществляют ежедневный мониторинг качества связи и проводят необходимые технические работы. Планируя работу сети, мы не только ориентируемся на собственные данные, но и учитываем пожелания наших абонентов по качеству связи и реагируем на заявки, которые приходят к нам через сервис «Добро пожаловаться». В основном пожелания костромичей и гостей региона связаны с такими аспектами развития сети, как расширение зоны покрытия и улучшение качества связи. И мы стараемся максимально оперативно отвечать на данные сигналы, чтобы обеспечить абонентов надежной и доступной связью», — заявил технический директор Tele2 Кострома Анатолий ПОТАПОВ.

В Костроме преобразования затронули район улиц Центральной, Ткачей, Линейной и центр города. При проведении работ по увеличению емкости сети особое внимание уделяется территориям, где фиксируются повышенные нагрузки в пиковые часы. Компания регулярно проводит модернизацию коммутационного оборудования, что позволяет увеличить доступность сети. Всего на территории покрытия сети Tele2 в Костромской области проживает около 92 процентов жителей региона.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...