Все новости Костромы
13:00, 18 апреля 2014

Компании важно обеспечить высокую скорость передачи данных.

Компании важно обеспечить высокую скорость передачи данных.

Кострома−Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Костромской области, сообщает компания. Технические специалисты компании сосредоточили усилия на улучшении качества связи в областном центре.

Новые объекты сетевой инфраструктуры позволяют минимизировать обрывы соединений и количество недозвонов. Качественной связью обеспечены жители Октябрьского поселка, микрорайонов Юбилейного и Жужелино, улицы Советской от центра до улицы Подлипаева, района улиц Беговой и Ткачей, а также Центральной улицы и Рабочего проспекта. Новая базовая станция появилась на улице Линейной, это позволило добиться повышения качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения.

«Сегодня Tele2 предоставляет качественную связь, что доказывается результатами тестирования: по качеству связи оператор не уступает конкурентам, а в некоторых районах города и области даже превосходит их. В некоторых отдаленных населенных пунктах Tele2 является единственным оператором, предоставляющим услуги связи. Мы продолжаем расширять площадь покрытия сети, но не прекращаем активную работу над улучшением качества связи в доступных районах. При планировании работ мы ориентируемся не только на результаты собственного мониторинга и драйв-тестов, но и обращения абонентов», — прокомментировал технический директор Tele2 Кострома Анатолий ПОТАПОВ.

Проникновение смартфонов в сети Tele2 Кострома растет, поэтому компании важно обеспечить высокую скорость передачи данных. Установка на базовый станции дополнительного оборудования позволили улучшить протокол GPRS и увеличить пропускную способность каналов связи. Компания приступила к разработке плана запуска в регионе сети 3G.

Также техническая служба компании улучшила качество голосовых вызовов в городе Волгореченске.

В июне по заявкам абонентам будут проведены работы над увеличением пропускного трафика в заволжских районах.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...