Все новости Костромы
13:55, 25 декабря 2013

Акция прошла в рамках кампании «Скажи свое слово».

Акция прошла в рамках кампании «Скажи свое слово».

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, журнал ФОТОSHOP и дизайн-студия «Медиасеть» 21 декабря украсили парк за городской филармонией, сообщает пресс-служба компании Tele2. Преображение сквера стало финальным мероприятием в рамках кампании «Скажи свое слово» в 2013 году.

На этот раз двигателями городских преобразований стали костромские дети. Именно для них активисты из НКО «Городские проекты» выровняли склон и залили горку. Организаторы перемен в парке учли пожелания родителей по оборудованию горок. Теперь кататься в парке можно и в темное время суток – партнеры проекта установили дополнительное освещение.

Подготовительные работы в парке велись в течение месяца. Добровольцы заранее расписали катушки-лавочки для парка, украсили в технике декупажа комод для теплых вещей, смастерили кормушки для птиц и украшения для деревьев. Гости праздника заполнили комод теплыми варежками и шарфами — они обязательно пригодятся детям во время активных игр.

С помощью активистов форума Костромама был проведен конкурс необычных снежных фигур, которые создавались с помощью заранее подготовленных наборов с распылителями и красками для снега. Газоны, покрытые снегом, превратились в разноцветные ковры с детскими рисунками, а семейные команды получили специальные призы от форума Костромама и Tele2.

Основной лейтмотивом события была идея, что красивые вещи легко создавать своими руками. Этому были посвящены и творческие мастер-классы, которые проходили и до праздника в разных районах и торговых центрах города, так и во время мероприятия. Дети и взрослые с удовольствием декорировали подушки, вязали помпоны, раскрашивали строительные катушки, клеили игрушки.

Всего в празднике и работе над парком приняло участие более 400 костромичей.

«Все больше костромичей принимает участие в наших проектах в рамках кампании «Скажи свое слово». Интересно, что работы по изменению городской среды продолжаются уже и без нашего участия: участницы форума Костромама вяжут теплые и красивые чехлы для перил

подземного перехода, а ученики лицея №41 планируют весной продолжить реконструкцию спортивной площадки. Это значит, что те цели, которые мы ставили – вдохновить костромичей на преображение города — достигнуты. Мы получаем позитивную обратную связь как от простых костромичей, так и от представителей средств массовой информации, предпринимателей города и это вдохновляет нас на дальнейшую работу по поддержке и объединению всех активных и неравнодушных людей», — сообщил региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН. Активное участие в преобразовании сквера, кроме Tele2, приняли:

— Журнал Photoshop,

— НКО "городские проекты",

— Клуб «Чудеса рукоделия»,

— Центр развития и социальных инноваций «Мир людей»,

— Дизайн-студия «Медиасеть»,

— Бар «Ноги»,

— Магазин «Палитра»,

— Магазин строительных материалов «Деревяшка»,

— Форум Костромама,

— Портал Geometria,

— Администрация города Костромы.

Декабрьский проект «Светлые дела зажигают города» стал уже четвертым в серии мероприятий по позитивным городским преобразованиям силами неравнодушных костромичей в рамках акции «Скажи свое слово». В конце августа представители Tele2, средств массовой информации, администрации города и простые жители украсили спортивную площадку у лицея №41. В сентябре на дорогах Костромы появились маршрутные такси, расписанные по инициативе костромского дизайнера Евгения Воронина. Силами активных костромичей в конце октября также был облагорожен и подземный переход у автовокзала.

Подробную информацию и отзывы о проекте можно найти на страничке проекта в социальной сети Вконтакте http://vk.com/kos.svoeslovo.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...