Все новости Костромы
12:10, 25 декабря 2013

Горожан интересует обоснование размера платы за ремонт.

Горожан интересует обоснование размера платы за ремонт.

«Ребром» поставили вопрос о капремонте почетные граждане на встрече с главой города Юрием Журиным. Как сообщает пресс-служба думы, их интересовало, как новый закон о капремонте многоквартирных домов будет работать в нашем регионе.

«Почему мы в Костромской области будем платить именно эту сумму — шесть рублей с квадратного метра — никто объяснить не может! Где расчеты, где экономическое обоснование?» — спросил председатель Общественной палаты Костромской области, почетный гражданин Костромы Юрий ЦИКУНОВ.

Докладчик, председатель комитета городского хозяйства Лев Виноградов, объяснить эту сумму тоже пока не смог, но сообщил, что цифра не окончательная и не утвержденная.

«То есть ситуация такая: закон принят, а подзаконные акты, разрабатываемые в регионах, серьезно запаздывают», — резюмировал глава города Юрий ЖУРИН.

Такая ситуация не устроила присутствующих. Общее настроение сформулировал Юрий Цикунов: «В вопросе, который касается каждой семьи, мы выходим в море, ничего не взяв с собой».

В итоге, чтобы было чем вооружиться в непростом вопросе нового порядка оплаты за капремонт, решили обратиться на региональный уровень с предложением форсировать работу по разработке подзаконных актов, определяющих экономически обоснованную цифру оплаты с квадратного метра.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...