Все новости Костромы
08:30, 24 апреля 2013

В городе прошел митинг под названием «Я плачу налоги, где мои дорог».

В городе прошел митинг под названием «Я плачу налоги, где мои дороги».

Костромские таксисты провели митинг, посвященный проблемам городских дорог, сообщает администрация города Костромы. Основные их претензии – это вопрос некачественного ремонта дорог в последние годы и дальнейший контроль их состояния.

В мэрии пояснили, что уже с осени прошлого года началась работа по взысканию с подрядчиков средств за некачественные дорожные работы. Несмотря на то, что разбирательства затянулись, городские власти всё-таки надеются на положительные для города судебные решения.

Ещё одна проблема – постоянные «раскопки» на городских улицах, когда асфальт вскрывают ради ремонта. Сейчас их более 500. Но даже после завершения ремонтных работ дороги часто в ужасном состоянии.

Власти предложили таксистам принять участие в контроле над состоянием улиц. Новая встреча пройдет в ближайшие дни. Автомобилисты представят городским властям список участков, где ремонт, по их мнению, выполнен некачественно.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...