Все новости Костромы
11:00, 18 января 2020

На каждой иордани будут дежурить спасатели.

В костромской митрополии назвали места иорданей в Костроме на праздник Крещения Господня – узнал K1NEWS.RU. Всего в областном центре, по словам священников, будет три купели – у Ипатьевского монастыря на улице Заречной, в поселке Селище на реке Ключовка и рядом с храмом Сергия Радонежского на Речной проспекте. Искупаться можно будет под контролем спасателей, начиная с 11:30 18 января и до 20:00  19 января. 

Информацию о местах расположения купелей нам позже подтвердили и в администрации Костромы, где состоялось оперативное совещание с участием представителей разных ведомств. Решено, что на лед купающихся будут выпускать группами по 3-5 человек — из соображений безопасности. При этом на каждой иордани будут дежурить сотрудники МЧС. 

Всего в Костромской области нынче организовано 13 мест для купания. Обычно их бывает в три раза больше. Это связано с тем, что в этом сезоне на большинстве водоемов региона до сих пор не установился прочный ледовый покров. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...