Все новости Костромы
11:00, 24 марта 2018

Общее количество случаев гриппа в этом эпидсезоне выросло до 7.

Врачи диагностировали свиной грипп еще у троих жителей Костромской области, которые обратились за помощью в больницы, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области.

За прошлую неделю, с 12 по 18 марта, в больницы с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6 тысяч 276 человек. Заболеваемость уровни эпидемических порогов не превысила. Среди заболевших 3 тысячи 357 жителей областного центра.

По итогам лабораторных исследований у троих жителей Костромы и Буя подтвердился диагноз «свиной грипп». На данный момент случаев заражения гриппом в этом эпидсезоне семь.

Для снижения случаев заражения пришлось приостановить деятельность групп и классов в 17 детских образовательных организациях, одна малогабаритная школа была закрыта на карантин полностью.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...