Все новости Костромы
12:20, 06 августа 2018

Правоохранители отреагировали на публикацию на нашем портале.

3 мая мы писали о том, что в частном секторе рядом с Ипатьевским монастырем разрослась большая свалка. Местные жители уже не знали, куда жаловаться, чтобы мусор забирали не только из контейнеров, но и рядом с ними, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

К счастью, на нашу публикацию обратили внимание сотрудники прокуратуры.

Заваленную мусором контейнерную площадку, о которой мы писали, правоохранители нашли в районе дома № 12 переулка Покровского. Ее обслуживает МКУ «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству». Сотрудники прокуратуры увидели, что мусорный контейнер захламлен, вокруг контейнеров валялись пакеты с отходами, строительный мусор. Кроме того, площадка не была огорожена и стояла не на бетонном или асфальтовом покрытии, а прямо на земле.

Прокурор внес представление директору МКУ. Результатом стало то, что в июле свалку ликвидировали, а площадку приводят в надлежащий вид.

30 мая представление было внесено и главе городской администрации. В отношении директора МКУ составили протокол об административном правонарушении, который находится на рассмотрении.

Последние новости рубрики

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...