Все новости Костромы
18:35, 02 сентября 2013

Корреспондентка газеты «Голос народа» узнала, какие впечатления остались у костромичей от съемок.

Корреспондентка газеты «Голос народа» узнала, какие впечатления остались у костромичей от съемок.

Съемочная группа известного режиссера Владимира Хотиненко завершила работу над фильмом «Бесы» в Костроме и вернулась в столицу. А костромские артисты массовки тоже вернулись — из киношной реальности в обычную. Но впечатления у них остались. Корреспондентка газеты «Голос народа» пообщалась с костромичами, которым посчастливилось сняться в фильме.

Как выяснилось, среди костромичей нашлись и опытные актеры. Например, мужчина, работающий экспедитором, снялся уже в шести фильмах. «Бесы» – седьмой. Для роли он четыре дня не брился, а по сценарию он должен был достать из-за разбитого стекла мышь.

В массовке принимала участие даже супруга мэра города Виктора Емца — Ирина. Как отметили очевидцы, в образе городской барышни она была очень интересной.

На съемки приходили и семьями. К примеру, костромской художник-дизайнер на кастинг к «Бесам» приходил с сыновьями. Старшего не взяли из-за современной короткой стрижки, а вот пятилетний сын, обладатель длинных светлых волос, подошел.

В образе шарманщика зрители увидят молодого костромского историка. Ему повезло, что пришел на кастинг изрядно заросший, так как два месяца не был у парикмахера.

Материал «Я не узнаю Вас без грима» читайте в свежем номере «Голос народа»

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...