Все новости Костромы
18:15, 11 июня 2019

В ведомство передана информация о залежах бытового и строительного мусора.

Департамент природных ресурсов Костромской области передал в природоохранную прокуратуру материалы о выявленных в Судиславском районе стихийных свалках, сообщает K1NEWS.RU.

Неделю назад мы писали о том, как Судиславский район буквально утопает в стихийных свалках. Одна из самых сложных ситуаций – в Расловском сельском поселении.

Местные власти их ликвидируют, но точки складирования строительного и бытового мусора – в полях и лесах – появляются вновь, несмотря на то, что в деревнях и селах установлены контейнеры.

Ситуация обостряется тем, что цивилизованного полигона бытовых отходов в муниципалитете нет. Как сообщалось ранее, рассматривается возможность организации его на точке бывшей дислокации ракетной дивизии.

Сегодня в
департаменте природных ресурсов сообщили, что вопросом судиславских свалок
займется природоохранная прокуратура. В ведомство направлена информация о
складировании мусора в районе Кобякино, Вороньего, Игнатьева и Михайловского.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...