Все новости Костромы
11:30, 12 декабря 2013

Женщина буквально завалила квартиру мусором.

Женщина буквально завалила квартиру мусором.

Недавно судебные приставы разгребали мусор в квартире одинокой пенсионерки. Как сообщает УФССП России по Костромской области, в течение нескольких лет она стаскивала в квартиру разные вещи, в том числе и из мусорных контейнеров. На нее давно жаловались соседи.

Пожилой женщине с явным «синдромом Плюшкина» неоднократно приходили предписания приставов с требованием привести жилье в порядок, но все безрезультатно. Решая вопрос об уборке, приставы даже хотели нанять грузчиков, а средства для оплаты их услуг изыскать на лицевом счете дома, но жильцы это предложение не поддержали.

Расходы можно было переложить на пенсионерку, но в отделе судебных приставов по Ленинскому району решили убрать квартиру своими силами. К слову, сама виновница переполоха активно подключилась к уборке. В итоге под завалами удалось найти две кровати.

Как рассказали приставы, чистоту в квартире оценил соседский кот, который забежал в квартиру и прошелся по чистым полам.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...