Все новости Костромы
13:15, 12 декабря 2013

Баня точно будет работать до января

Баня точно будет работать до января

Бане №7 дадут второй шанс, ее решили пока не закрывать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, городская администрация признала ее работу нерентабельной и приняла решение ликвидировать это муниципальное предприятие.

Однако жителям Фабричного района не обойтись без этой бани, считают защитники помывочной.

«Зворыкинские дома,улицы Рабочие — это двухэтажные деревянные дома. Мы каждую зиму колонки там отмораживаем. Люди остаются даже без холодной воды, о горячей не мечтают. И именно такой район мы оставляем без бани. Люди после закрытия бани устанавливают стиральные машины, душевые кабины, а электропроводка там сто лет не ремонтировалась. Какой резонанс будет, если дома от этого еще больше пострадают?», — заявила депутат гордумы Наталья ВАСИЛЬЕВА.

Аргументы администрации – баня не пользуется популярностью. Кроме того, ремонт обойдется в 8,5 миллионов рублей, а продажа помещения принесет 36 миллионов. При этом альтернативного варианта, кроме как ездить в другие бани, чиновники администрации предложить людям не могут.

На заседании комиссии по социальным вопросам гордумы решили подождать до января: к началу следующего года будет готов экономический анализ по работе предприятия. Депутаты предложили администрации рассмотреть вариант оборудования душевых и прачечной в этом районе в другом муниципальном помещении.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...