Все новости Костромы
12:50, 07 августа 2013

За ударную работу хотят поощрять премиями.

За ударную работу хотят поощрять премиями.

Зарплата судебных приставов будет повышена, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня рассказали в службе судебных приставов – в управлении по Костромской области состоялось заседание коллегии, на которой подвели итоги работы за первое полугодие.

Зарплату хотят поставить в зависимость от того, как пристав работает. В Костромской области систему премирования уже разработали.

«В некоторых регионах эта система работает, и могу сказать – судебные приставы там зарабатывают 90-100 тысяч рублей в месяц, — отметила заместитель главного судебного пристава РФ Татьяна ИГНАТЬЕВА. — Социальные гарантии для приставов это важно. Неправильно, когда человек с зарплатой в 12 тысяч рублей занимается исполнительным производством на 1,2 миллиарда рублей, а у нас был такой случай».

Повышение зарплаты, считают в службе судебных приставов, позволит сократить текучесть кадров – в Москве, например, сейчас увольняются 30-40 процентов приставов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...