Все новости Костромы
09:00, 25 июня 2020

Речь идет о печально известном наследстве «Костромагорстроя», доме 9Б в Новом городе.

Региональные власти подписали соглашение с федеральным Фондом по защите обманутых дольщиков о восстановлении прав несостоявшихся жильцов дома 9Б в микрорайоне «Новый город» – сообщает пресс-служба администрации региона.

Дальнейшее решение о том, как помочь обманутым дольщикам многоэтажки (техническая готовность которой составляет всего 15%) будет приниматься наблюдательным советом Фонда.

Губернатор Сергей Ситников пообещал в ближайшие дни лично переговорить с руководством Фонда по защите прав участников долевого строительства, чтобы ускорить процесс подписания необходимых документов.Средства на софинансирование расходов Фонда, порядка 6,7 миллионов рублей, зарезервированы в областном бюджете. Это 5 процентов расходов федеральной структуры.

В целом, по информации регионального департамента строительства, ЖКХ и ТЭК, с 2018 года при непосредственном участии региональных властей, решен вопрос с достройкой 19 проблемных домов. До конца 2020-го планируется обеспечить восстановление прав обманутых дольщиков еще по шести недостроям.

 

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...