Все новости Костромы
09:31, 27 июня 2012

Судьба санатория сегодня оказалась в руках областного суда.

Судьба санатория сегодня оказалась в руках областного суда.

Сегодня коллегия областного суда должна решить, законно ли была продана земля вокруг санатория «Костромской» (микрорайон Малышково), сообщает областная прокуратура. Напомним, тяжбы продолжаются уже много месяцев. После того, как санаторий был закрыт, как нерентабельный, областные власти продали землю вокруг «Костромского» — неожиданно выяснилось, что участок, на котором находятся ценные минеральные источники, даже не считается особо охраняемой природной территорией.

При этом большой участок в перспективном месте был продан всего за 600 тысяч рублей. Такое решение вызвало неоднозначную реакцию в городе, а местные экологи написали жалобы в ряд инстанций. В перспективе на участке планировали начать жилищное строительство.

В итоге в дело вмешалась прокуратура, которая посчитала, что участок вообще не имели права продавать, так как он является особо охраняемым. Однако весной Димитровский суд признал продажу законной. Прокуратура подала апелляцию, в которой требует признать сделку недействительной.

Последние новости рубрики

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...