Все новости Костромы
09:00, 27 июня 2012

Седьмая часть жителей области получает зарплату ниже 6 тысяч рублей.

Седьмая часть жителей области получает зарплату ниже 6 тысяч рублей.

Большинство жителей региона зарабатывают от 10 до 25 тысяч рублей в месяц, к таким выводам пришел Костромастат. Их 48 процентов от всего населения. 12 процентов жителей имеют доходы от 8 до 10 тысяч рублей. Около 15 процентов — практически нищие, их ежемесячный доход ниже 6 тысяч рублей.

Богатыми, судя по методике статистиков, в Костромской области являются те, кто получает свыше 25 тысяч рублей – их около 13 процентов. К сожалению, неизвестно, какое в этих процентах число людей, которые получают свыше, например, 100 тысяч рублей. Так что число действительно обеспеченных по костромским меркам людей остается неизвестным.

Кроме того, статистики имеют дело с официальными, то есть заниженными данными о доходах. Учитывая, что множество жителей получают «серую» зарплату, можно сказать, что в реальности картина несколько другая.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...