Все новости Костромы
21:30, 28 февраля 2014

Московский суд решил, что власти Костромы были правы.

Московский суд решил, что власти Костромы были правы.

Сегодня Преображенский суд Москвы признал законными запреты гей-шествия, двух митингов и одного пикета в поддержку прав сексуальных меньшинств, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, их планировалось провести в январе и начале феврале.

В ходе шествия организаторы собирались нести лозунги в поддержку соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации, на митинге – осудить принятый в России закон о запрете так называемой «пропаганде нетрадиционных отношений» и выступить против ксенофобии. На пикете активисты хотели напомнить о репрессиях против представителей секс-меньшинств в фашистской Германии.

Власти Костромы все эти мероприятия запретили, они заявили, что не могут обеспечить безопасность участников, кроме того, участники могут нарушить закон о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».

Также администрация сослалась на крайне негативную реакцию общественности – известно, что в Костроме даже собирали подписи против этих мероприятий.

Запрет активисты организаций по поддержке секс-меньшинств пытались оспорить в Преображенском суде Москвы, однако там решение мэрии Костромы сегодня признали законным.

В администрации Костромы сегодня выразили удовлетворение решением суда.

Как заявил организатор мероприятий Николай Алексеев, с таким решением он не согласен, апелляция будет подана в Московский городской суд.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...