Все новости Костромы
08:30, 13 сентября 2017

Корысти в ее действиях не обнаружили.

В Костроме оправдали заведующую детским садом. Ее обвиняли в растрате чужих денег. Она, якобы, взяла на работу трех младших воспитателей – на 0,25 – 0,5 ставки. Однако, по данным следствия, эти люди в саду не работали, а зарплату получали и отдавали деньги своему руководителю. А она тратила их на свои нужды. Таким образом, заведующая детсадом незаконно обогатилась на 138 тысяч рублей.

В защиту подсудимой было сказано, что эти деньги она тратила не на свои прихоти, а на нужды сада. А это, по мнению суда,  не может служить достаточным доказательством корыстного мотива преступлений. Кроме того, «всплыла» другая сумма «ущерба» – 166 тысяч рублей. Эти деньги были потрачены на покупку необходимых товаров, но в бухгалтерской отчетности никак не отражены.

Это свидетельствует лишь о нарушении бухгалтерской дисциплины, — прокомментировали в пресс-службе Ленинского районного суда.

Суд пришел к выводу, что заведующая невиновна, и вынес оправдательный приговор.

Кстати, в Костромской области уже было похожее дело: заведующую чухломским детсадом тоже оправдали. Ее обвиняли в присвоении не менее 603 тысяч рублей. Следствие и суд длились полтора года. Женщину признали невиновной, но было уже поздно: из-за испорченной репутации она хотела уехать из родного города.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...