Все новости Костромы
14:15, 20 ноября 2017

У них прошел выездной классный час.

У монумента славы «Вечный огонь» в Костроме проходят классные часы, в рамках которых школьникам и студентам рассказывают о важности таких мест памяти и о том, как важно помнить о подвиге наших земляков, погибших за Родину, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, в преддверии Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества в Костроме у мемориала «Вечный огонь» прошел классный час «Незаживающие раны» для студентов 1 курса Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности.

Ребятам рассказали историю создания мемориала и о костромичах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сами студенты согласились с тем, что случаи вандализма на мемориалах недопустимы, что неуважительное отношение к памяти погибших нельзя оставлять безнаказанным. А затем прочли стихи о войне, которые писали костромские поэты.

Напомним, что подобные классные часы как раз и начались после нескольких случаев вандализма
на «Вечном огне». Оба раза костромичи затоптали звезду, из которой вырывается огонь. В последний раз студентов, которые наследили на мемориале, заставили его отмыть.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...