Все новости Костромы
14:50, 27 декабря 2017

Дом пообещали достроить к концу 2018 года.

На Агашкиной горе возобновилось строительство многоквартирного дома литера 8 на 320 квартир. Деньги дольщики внесли еще 3 года назад. Но компания СУ-155 свою работу не выполнила. Сейчас исправить ситуацию пытается ивановская компания, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Летом у дома появился фундамент, но следующие три месяца застройщик потратил на решение технических вопросов. Затем стройка встала.

Как мы обещали, в понедельник был представлен новый график. Я думаю то, что брала на себя обязательства администрация области, она урегулировала. Деньги, финансирование открыто для строительства дома. Сегодня ивановский ДСК приступил к изготовлению домокомплекта , по крайней мере, есть уже необходимый запас, для того, чтобы динамика была видна,рассказал журналистам ОТРК «Русь» заместитель губернатора Андрей ДМИТРИЕВ.

Работы на стройплощадке возобновились, и  у людей есть надежда, что их ожидание закончится уже к концу 2018 года.

С 9 января будут работать бригады в две смены, в ночь. После нового года нагонят рабочих с других объектов, установят освещение, а проблемные секции на днях будут проверять еще раз на прочность, и начнут укреплять. К февралю планируют закончить первые две секции в 13 этажей, второй кран будет работать на 3 последние секции. Возможно, будут привлекать костромскую компанию «ССТ», на случай, если не будут успевать. А дом полностью построят к концу 2018 года,поделился услышанным от застройщика дольщик Александр.

Дольщикам очень хочется верить в чудо.

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...