Все новости Костромы
15:17, 24 сентября 2012

Областной суд принял решение, которое фактически вернуло ситуацию к началу 2000-х годов.

Областной суд принял решение, которое фактически вернуло ситуацию к началу 2000-х годов.

Коллегия областного суда сегодня приняла решение, которое подтвердило, что отказ в выдаче разрешения на строительство мечети на ул. Советской был незаконным, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU адвокат Дмитрий ВОЛНУХИН. Напомним, Свердловский суд в июле решил, что чиновники не имели права препятствовать строительству, но городская администрация с этим решением не согласилась и обратилась в областной суд.

Однако и назвать сегодняшнее решение вынесенным в пользу костромских мусульман тоже нельзя. Дело в том, что суд не согласился с тем, что городские чиновники обязаны разрешить строительство мечети. Решение суда: городская администрация должна по-новому рассмотреть вопрос строительства. Таким образом, проблема фактически вернулась к началу 2000-х годов, когда вопрос начала строительства только обсуждался.

Осложняет ситуацию то, что в реальности мечеть построена практически на 70 процентов, таким образом, компромисс со сменой площадки для строительства практически невозможен.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...