Все новости Костромы
14:00, 08 декабря 2015

Спор разгорелся из-за древней ели.

Ссора двух соседей из-за елки дошла до суда. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, две гражданки обратились в суд, опасаясь за свои жизни.

Спор разгорелся из-за ели, которая росла на соседнем участке. По словам женщин, во время сильного ветра дерево так сильно нагибалось, что вот-вот могло задеть их дом.

Как объяснили женщины,  подобная история  уже была – 14 лет назад дерево упало на хозпостойки соседского участка, поломав крыши.

Хозяева ели сказали, что дерево у них здоровое, у него мощная корневая система, и никакой угрозы оно не предоставляет.

Тем не менее, суд назначил ботаническую экспертизу, которая показала, что возраст дерева примерно 150 лет, у него поражены корни, есть сухие ветки, идет биологическое разрушение древесины грибками. Поэтому ель опасна.

Теперь соседям, на участке у которых растет дерево, придется срубить его за свой счет.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...