Все новости Костромы
08:15, 01 июля 2014

История с загадочными квитанциями продолжается.

История с загадочными квитанциями продолжается.

Власти региона намерены подать в суд на ресурсоснабжающие организации, которые требуют костромичей оплатить отопление за дни в мае, когда оно реально было уже отключено, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Областные власти хотят заставить тепловиков провести перерасчет.

Напомним, квитанции жителям ряда костромских домов пришли в начале июня. Там изумленные костромичи увидели совсем не те цифры платы за тепло, на которые рассчитывали. Как известно, батареи стали в Костроме холодными 28 апреля, а платить надо было почему-то еще и за дни в мае.

Однако, как заявили в ТГК-2, которое является поставщиком тепла, отопительный период в Костроме был установлен в 222 дня. В тех домах, где есть счетчики на тепло, плата идет, исходя из числа реальных дней, в которые топили. А в тех домах, где счетчиков нет, придется платить за все 222 дня. И не важно, что на самом деле тепло отключили раньше. Между тем, домов, где нет счетчика, в Костроме около 40 процентов.

В областной администрации с такой позицией не согласились, как накануне заявил директор департамента ЖКХ Марк Красильщик, власти готовят иск в суд с требованием произвести перерасчет. На тепловиков нажаловались и в антимонопольное управление.

Ожидается, что окончательное решение будет принято к середине июля. 

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...