Все новости Костромы
08:20, 01 июля 2014

Многодетность и крепкие браки ценят далеко не все костромичи.

Многодетность и крепкие браки ценят далеко не все костромичи.

Рост числа гувернанток и нянь может увеличить количество многодетных семей и уменьшить число разводов. Такой вывод можно сделать, исходя из исследования, которое провели в областном ЗАГС, сообщает пресс-служба губернатора. Опрос проводился среди семей в нашей области.

Как выяснилось, только 5-7 процентов семей в Костромской области готовы на рождение второго ребенка, 12-15 процентов — на рождение третьего. При этом многие, когда их спрашивали, в чем причина нелюбви к многодетности, отвечали, что им хватает времени только на одного малыша. Изменить ситуацию мог бы рост числа нянь и гувернанток, отвечали многие участники опроса. В общем, тех, кто мог бы приглядеть за детьми. При этом – за разумную плату. А пока гувернанток по доступным ценам нет – хватит и одного ребенка.

При этом, как считают в ЗАГС, именно семьи с одним ребенком являются самыми непрочными. То есть, чем больше детей – тем крепче семья. Конечно, с таким выводом можно спорить – если люди хотят расстаться, их никакое число детей не остановит, однако статистика подтверждает: 46-49 процентов разводов в регионе происходят именно в семьях с одним ребенком. Вывод прост: больше нянь – значит, больше детей – следовательно, меньше разводов.

Кстати, в областной администрации к результатам социологического исследования отнеслись с интересом и отметили, что работа гувернанток и нянь – это, конечно, дело бизнеса, однако органы госвласти должны контролировать, что происходит на этом рынке.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...