Все новости Костромы
14:35, 22 июля 2015

Чиновники, представители прокуратуры и Роспотребнадзора не могут решить: покрышки – это благо или уродство?

Чиновники, представители прокуратуры и Роспотребнадзора не могут решить: покрышки – это благо или уродство?

В суд направлено исковое заявление с требованием демонтировать автомобильные покрышки во дворах Костромы, где их слишком много, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в костромской межрайонной природоохранной прокуратуре. Чиновники и представители прокуратуры устали спорить о том, что с ними делать.

Напомним, история с покрышками длится в Костроме уже много лет. Борцы за экологию категорически против использования автомобильной резины, потому что она выделяет вредные испарения, особенно в жару, мешая жителям нормально дышать. Кроме того – это уродство. Другие жители города считают, что покрышки – это единственный бюджетный вариант благоустройства дворов. Из покрышек делают ограждения, клумбы и другие «объекты благоустройства».

По данным природоохранной прокуратуры, особенно «заселен» покрышками в Костроме квартал в районе домов № 99 и №100 улицы Свердлова.

Спор из-за покрышек разгорелся потому, что в законе нет определенного пункта об их повторном использовании. Есть фраза о том, что покрышки – это отходы, которые нужно утилизировать. Костромские же чиновники решили, что эти отходы можно использовать в качестве вторичного сырья.

Оставлять ли использованную резину в костромских дворах, теперь решит суд.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...