В интернете появилось видео о поездке ведущих радио «Маяк» в Костромскую область.

В конце марта в Костроме побывали известные ведущие радио «Маяк» — Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов. Они снимали фильм о городах «Золотого кольца». В этом году туристическому маршруту исполнилось 50 лет. Стиллавин и Вахидов решили показать, изменилось ли что-нибудь в старинных русских городах за эти 50 лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Мы хотим показать вам, что кроме прекрасных храмов, прекрасных дореволюционных архитектурных ансамблей появилось еще что-то новое, что дополнило эту красоту какими-то новыми фишками.

Попутно с этим ведущие тестировали новый автомобиль JAGUAR F PACE. Именно на нем они и приехали в Кострому.

Костромичи спрашивают, мол, как вам наши дороги? А мы им отвечаем, что, в общем-то, бывает и хуже! Конечно, асфальт кое-где сошел местами, зима была сложная. Но мы говорим как есть: бывает и хуже! Но по крайней мере, «Ягуару» не страшно, сказал Сергей Стиллавин.

Целью радиоведущих была не столько Кострома, сколько Красное-на-Волге. Этот поселок удивил  Стиллавина и Вахидова. Здесь с ветхими домишками соседствуют самые современные технологии.

Золото здесь делают в подвалах, в гаражах, на чердаках. Мы приехали, чтобы убедиться, что вас встретит не только вот этот постсоветский пейзаж, но и что-то новое, технологичное.

Сергей и Рустам побывали на заводе SOKOLOV. Здесь их впечатлили даже лифты.

40 километров от Костромы, Красное-на-Волге, где живет всего 7 тысяч человек, и такие шикарные лифты, которым может позавидовать даже необскреб «Москва-сити»!

Ведущие планировали показать, как на заводе делают часы – от и до. От куска серебра или золота до готового изделия. Они заверили: это не рекламный сюжет., и в подтверждение этому продемонстрировали свои руки: Стиллавин носит часы Swatch, а Вахидов, как оказалось, часов не носит.

Мы бы могли вам показать как делают всякие серьги, кольца. Но мы не носим ни серьги, ни кольца, даже в пупке.

Из окна завода SOKOLOV видны полусгнившие развалившиеся домики. Типичный печальный пейзаж русской глубинки. И вот контраст: цивилизованный офис. Здесь работают художники, которые разрабатывают дизайн ювелирных изделий. Кстати, как рассказал один из них, в тренде этим летом будет серебро с эмалью.  

Я испытываю сейчас нечеловеческие эмоции, потому что в руках у меня вот такой кусок розового золота! Я сначала подумал, что это древнерусский рубль. Эта заготовка весит 2 килограмма. Я думал, покупают у барыг. Нет, оказывается в банках, — пошутил Сергей Стиллавин.

Ведущие отметили, что в Костроме очень красивые девушки и посоветовали: нужно больше путешествовать по стране.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...