Все новости Костромы
12:20, 27 марта 2017

Известные радиоведущие приехали в Кострому, чтобы узнать, как изменился город за последние 50 лет.

В Костроме побывали радиоведущие с «Маяка». Сергей Стиллавин с коллегами приехал в город, чтобы оценить, как он изменился за последние 50 лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Поездка посвящена юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо», так что радиоведущие побывают и в других городах, которые входят в его состав.

Если говорить о самом городе, то беспристрастный осмотр привёл к следующему выводу. Ни 75 лет советской власти, ни последующая четверть века не оставили никаких прекрасных следов в облике Костромы: всё красивое построено до революции, а больше гордиться нечем. Взять бы да и очистить историческую часть города от мерзкого безвкусного новодела, да вот только для такой затеи нужны люди хотя бы с зачатками потребности жить в окружении гармонии… Очень надеюсь, что наступит время, когда уважение к истории, любовь к своей старине и осознание коммерческой выгоды от бережно сохранённой архитектуры сольются воедино — и тогда нашими городами можно будет так же наслаждаться, как милыми европейскими Брюгге или Флоренцией, — так отозвались о Костроме радиоведущие.




Большое спасибо Костроме за гостеприимство! С большим удовольствием приеду сюда вновь», — написал Стиллавин Вконтакте.

Радиоведущие даже записали видеообращение к костромичам.

— Мы любим Кострому. Это город, где расцветает душа русского человека. За соседним столиком женщины сидят, и, к сожалению, пьют водку.

— Почему к сожалению?

— Потому что водку!

— Мы передаем Костроме наш горячий привет. Мы приехали сюда, чтобы выразить вам нашу любовь.

Сегодня в прямом эфире ведущие рассказывали о том, как съездили в Кострому.

Есть места и похуже, но с точки зрения дорог Кострому нельзя выделить в отдельную категорию. К этому мы, к сожалению привыкли, и ничем не были удивлены.



Возмутил ведущих памятник Ильичу:

Вся земля Костромская дышит уважением к земляку, который завел поляков так, что они уже не вышли. В центре Костромы есть памятник Сусанину, а неподалеку – памятник Ильичу с уродливой правой рукой. Гипертрофированная рука-нога. Говорят, что в постаменте заложены памятные медали, возможно, послание потомкам.



Кстати, запись по поводу руки Ильича появилась и в группе «Стиллавин и друзья» Вконтакте:

В качестве постскриптума — явно уродливый монумент, которому хочется адресовать вопрос: «А что с рукой-то, товарищ?

Рассказали в эфире и о мастерах Красного-на-Волге. Там Стиллавин и Вахидов тоже были. В компании «Соколов».

В селе живет около 7 тысяч человек. В этом захолустье ширится местное высокотехнологичесое производство. Выстроен огромный производственный комплекс, есть и общежитие для сотрудников, и автобаза… Огромный комплекс, в котором создается искусство. Фраза Стива Джобса является девизом для сотрудников. Передаю искренний привет ребятам, которые пришли на работу, хотя у них был выходной. Стильные, молодые. Глаза горят!

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...