Все новости Костромы
15:40, 04 октября 2017

Здесь создадут комфортные условия для детей.

В Центре естественно-научного развития «ЭКОсфера» на Березовой роще  начался масштабный ремонт, а это значит, что будет обновлена база и станции юннатов, которая туда переехала, сообщает пресс-служба городской администрации.

Капитальный ремонт начался вчера. Конкурс на проведение работ выиграла костромская организация «КомплексСтройМонтаж». Сумма контракта составила 12 миллионов 700 тысяч рублей.

На объект сегодня вышла одна бригада строителей, которые начали разбирать старые деревянные полы, перегородки и потолки. Во время ремонта и монтажа в здании будет работать не менее 50 человек из компании.

Капитальный ремонт коснется не только главного корпуса, но и помещения живого уголка.

Задача стоит провести капитальный ремонт двух зданий. Работы включают в себя ремонт кровли, усиление фундамента, ремонт фасада, замену потолков и полов. Необходимо провести отделочные работы, заменить системы отопления и вентиляции. В полном объеме должны быть выполнены электромонтажные работы,сообщил представитель подрядчика Сергей ВИНОГРАДОВ.

До наступления холодов подрядчик должен отремонтировать фасад здания и заменить системы канализации  и отопления.

Кстати, есть те, кто новости о ремонте, скорее всего, будет не очень рад. Недавно мы писали о митинге, который провели общественники у администрации Костромы. Группа жителей города выступает за то, чтобы старое здание станции юннатов на улице Мясницкой восстановили. А вот сотрудники станции рады переезду в Березовую рощу, и о ремонте мечтали уже на новом месте.

После капитального ремонта «ЭКОсфера» сможет в комфортных условиях принимать еще большее детей.

Подрядчик закончит ремонт к концу декабря.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...