Все новости Костромы
13:05, 30 сентября 2014

Всего в больнице требуется около 400 врачей.

Всего в больнице требуется около 400 врачей.

Больницам Костромской области не хватает врачей практически всех направлений, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Департамент здравоохранения Костромской области опубликовал отчет о вакансиях в лечебных учреждениях.

Больше всего медиков, разумеется, не хватает в Костроме. Например, во взрослой поликлинике №4 нет 16 участковых терапевтов и 10 медсестер. На станцию скорой помощи требуется 30 фельдшеров, городской больнице – 14 палатных медсестер и 12 врачей-педиатров дошкольного отделения. В общем, читать длинный список можно часами: кроме названных специальностей региональным медицинским учреждениям не хватает анестезиологов, хирургов, диетологов, эндокринологов, акушеров-гинекологов, неврологов, рентгенологов, стоматологов, психиатров и других.

Предлагаемые зарплаты медикам разнятся в зависимости от учреждения. Зарплата педиатра по области, насколько можно понять из списка вакансий, колеблется от 7800 рублей до 20 тысяч рублей. Правда, судя по официальной статистике, в костромских больницах сейчас зарабатывают больше — так что, возможно, здесь речь идет о «голых» окладах.

Во многих медицинских учреждений области новым сотрудникам предлагают различные выгодные условия. Например, Нейская районная больница предлагает специалистам земельный участок под строительство или предоставление жилья, Поназыревская – оплачивает съемное жилье, а Парфеньевская выделяет акушеру-гинекологу 3-комнатную квартиру с удобствами.

Напомним, по данным на 1 октября области не хватает более 400 врачей различных специальностей. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...