Все новости Костромы
11:20, 30 октября 2017

Ресурсоснабжающая организация не справилась с задачей.

В Галиче специальная комиссия выяснила, почему город оказался не готов к отопительному сезону, сообщает пресс-служба губернатора.

В городе была остановлена работа котельной, и люди остались без тепла. Причем не только в жилых домах, но и в социальных объектах батареи стали холодными. Комиссия собрала материалы по итогам проверки и передаст их  в Ростехнадзор и прокуратуру Костромской области.

Как оказалось, коммунальное предприятие «ТЭК» плохо подготовилось к текущему отопительному сезону, не проводился ремонт котельных и теплотрасс, который планировался еще летом. Заместителя главы, который занимается вопросами ЖКХ, привлекут к дисциплинарной ответственности.

Был проведен и анализ воды на котельной автокранового завода. Коммунальщики объясняют прекращение теплоснабжения тем, что здесь повысился уровень жесткости воды. Как оказалось, лишать людей тепла было не обязательно, было достаточно устранить аварию на сетях, из-за которой в систему попала более жесткая вода.

Действия персонала котельной правильными назвать нельзя, потому что такого характера инцидент не может служить основанием для прекращения теплоснабжения. Сотрудники котельной необоснованно приняли решение остановить котлоагрегаты, чтобы слить часть жесткой воды из трассы. Подпитка свежей водой из озера идет постоянно. Серьезного ущерба котлам одномоментное попадание более жесткой воды не принесет,прокомментировал директор департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Марк КРАСИЛЬЩИК.

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...