Все новости Костромы
15:03, 09 июня 2012

При этом зарплата учителей и врачей – одна из самых низких в городе.

При этом зарплата учителей и врачей – одна из самых низких в городе.

Средняя зарплата на предприятиях и организациях города составляет 19400 рублей, сообщает Костромастат. За год она, по данным статистики, возросла на 14 процентов. Выгоднее всего в Костроме работать в финансовой сфере и государственных органах – финансисты в среднем получают 41 тысячу рублей в месяц, чиновники – 27 тысяч рублей. Хуже всего, судя по этим цифрам, в областном центре живут работники гостиниц и ресторанов – их зарплаты едва превышают 11 тысяч рублей. Не радуют и заработки учителей и врачей: их средняя зарплата – около 13,5 тысячи в месяц.

Правда, стоит иметь в виду, что статистика учитывает только официальные зарплаты. Если бы специалисты посчитали «серые» и «черные» заработки костромичей, картина, вероятно, была бы несколько другой.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...