Все новости Костромы
19:00, 13 декабря 2016

Эксперты оценили эффективность региональной власти и социально-политическую устойчивость в области.

Костромская область улучшила свои позиции сразу в двух рейтингах, сообщает «АиФ-Ярославль». Эксперты оценили эффективность региональной власти и социально-политическую устойчивость в области.

В рейтинге оценки эффективности региональной власти, опубликованном агентством политических и экономических коммуникаций и национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», Костромская область поднялась с 75 позиции на 66.

В рейтинге представлены данные за последние четыре года. Показана динамика, как менялась управленческая эффективность в субъектах страны.

Результаты нового рейтинга интересны тем, что они продемонстрировали общий рост эффективности региональной власти в России, сообщается на сайте издания АПЭК. В тройке лидеров – Тюменская область, Республика Татарстан, а также Белгородская область.

На позиции Костромской области в рейтинге повлияли высокие оценки легитимности и конкурентности избирательной кампании в государственную думу, а также изменение модели социально-экономической политики.

Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России 2016 года.

Субъекты страны оценивали на основе мониторинга важнейших социально-политических событий.

Костромская область возглавила список регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 баллов), показав позитивную динамику и заняв 10 место в России вслед за такими признанными лидерами, как Татарстан, Калуга, Санкт-Петербург, приводится на сайте Фонда.

Среди позитивных событий, повлиявших на формирование рейтинговой оценки, эксперты отмечают, например, включение губернатора Костромской области Сергея Ситникова в состав президиума государственного совета РФ.

Важную роль сыграло и открытие в Костроме первого специализированного офиса врачей общей практики для детей «Доктор рядом».

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...