Все новости Костромы
13:30, 04 марта 2015

Потребители-костромичи могли пострадать от действий сотрудников завода.

Потребители-костромичи могли пострадать от действий сотрудников завода.

Специалисты ТГК-2 приняли меры по недопущению самовольного потребления теплоэнергии «Костромским машиностроительным заводом», сообщает ТГК-2. Несанкционированный отбор теплоресурса предприятием после введенного за долги отключения обнаружен 24 февраля.

На следующий день, 25 февраля, после повторного закрытия арматуры на подающем трубопроводе, комиссионной бригадой ТГК-2 вновь было выявлено постороннее вмешательство в работу тепловой камеры. Во избежание дальнейших инцидентов запорная арматура блокирована до полного погашения имеющейся у ООО «Костромской машиностроительный завод» (КМЗ) задолженности.

Важно обратить внимание, от магистральной теплосети №1 Костромской ТЭЦ-2, кроме КМЗ, осуществляется теплоснабжение 208 жилых домов, 23 объектов социальной инфраструктуры и 238 прочих потребителей. Самовольное, непрофессиональное воздействие сотрудников «Костромского машиностроительного завода» на запорную арматуру магистральных тепловых сетей может привести к ее повреждению, что, в свою очередь, потребует выполнения ремонтных работ с отключением от теплоснабжения указанных потребителей. В условиях прохождения отопительного сезона это является недопустимым.

По состоянию на 2 марта задолженность КМЗ перед ТГК-2 за потребленную тепловую энергию составляет 290 тысяч рублей, а с учетом поставок тепла в феврале 2015 года – 730 тысяч рублей. Однако руководство КМЗ не предпринимало действий по оплате коммунального ресурса. Предупреждения о возможном вводе ограничения поставок теплоэнергии, как это предусмотрено правилами организации теплоснабжения в РФ, не были услышаны руководством предприятия.

19 февраля должнику, в соответствии с нормами действующего законодательства, была прекращена поставка теплоносителя.

В целях взыскания образовавшейся задолженности с ООО «Костромской машиностроительный завод» ТГК-2 намерена подать иск в Арбитражный суд г. Костромы. А также — направить обращение в прокуратуру г. Костромы о недопустимых действиях КМЗ, связанных с самовольным, несанкционированным вмешательством в работу оборудования магистральных тепловых сетей ТГК-2. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...