Все новости Костромы
15:30, 10 августа 2016

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» продолжает системную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков.

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» продолжает системную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Ее важной составляющей являются занятия по электробезопасности, которые энергетики проводят в учреждениях образования и социальной сферы.

Цикл таких мероприятий специалисты Костромаэнерго провели в июле в детских домах Буя, Макарьева, Нерехты, поселка Островское, а также в Галичской школе-интернате для детей-сирот. В них приняли участие около 150 детей.

Энергетики познакомили ребят с правилами  поведения вблизиэнергобъектов и предупреждающими знаками, размещаемыми на электрооборудовании. Участники занятий посмотрели тематические видеоролики и увидели, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему от воздействия электрического тока. Для закрепления полученных знаний каждый из них получил в подарок специализированные буклеты, а учреждения, где прошли занятия — наборы тематических информационных плакатов

В общей сложности в течение лета энергетики планируют провести в разных районах области  порядка 40 занятий по электробезопасности  и организовать совместно со специалистами региональных управлений  МЧС, ГИБДД и МВД 10 маршрутных игр по вопросам ОБЖ.

 

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...