Все новости Костромы
15:12, 17 февраля 2016

Бригады устраняют последствия непогоды.

Мокрый снег, налипающий на провода линий электропередачи и порывы сильного ветра стали причинами нарушения электроснабжения в Буйском, Чухломском, Нерехтском, Судиславском и Красносельском районах Костромской области, сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Центра»  –  «Костромаэнерго». Первая волна циклона накрыла область в 19 часов 16 февраля. Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»  –  «Костромаэнерго» оперативно приступили к устранению последствий циклона.

Вторая волна непогоды пришлась на 23 часа в тот же день и затронула еще два района – Нейский и Островский. К местам повреждений были мобилизованы дополнительно бригады из удаленных районов (Шарьинского и Октябрьского), которые проводили оперативно-восстановительные работы в течение всей ночи. Социально значимые объекты были поставлены под особый контроль специалистов Костромаэнерго.

Основные повреждения к началу светового дня были устранены, в настоящее время ведутся работы по включению потребителей. К работе по ликвидации последствий циклона привлечены 17 бригад, задействована 21 единица специализированной техники. 

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...