Все новости Костромы
11:05, 06 февраля 2023

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

В Костроме по итогам 2022 года состоялось  вручение специальной именной грамоты «Признание. Гордость. Почет». Ее обладателем стал известный костромской предприниматель, инвестор, генеральный директор Торговой группы «Сфера влияния» Михаил Константинович Попов.

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

Автор и создатель многих значимых брендовых проектов региона — гостиница «Снегурочка», гостиница «Московская застава», Терем Снегурочки, Музей сыра, рестораны «Славянский», «Белое солнце», «Рога и копыта» и других. Проекты Михаила Константиновича Попова внесли большой вклад в развитие туризма Костромской области и в целом в развитие экономики региона, высоко оценены на Российском уровне. Музей сыра вошел в ТОП-10 лучших музеев Золотого кольца России, Терем Снегурочки вошел в ТОП-5 лучших объектов детского туризма в России.

В 2020 году при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова был дан старт проекту регионального конкурса «Признание. Гордость. Почёт», который определяет лучших участников особо значимых социальных проектов и добрых дел жителей Костромской области.

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

Инициатором и организатором конкурса выступил автор и руководитель научно-исследовательского и издательского проекта «Костромичи — взгляд через столетие», лауреат премии им. Д.С. Лихачёва, экс-мэр Костромы Борис Константинович Коробов.

«Претендентов было много. Мы рассматривали многих кандидатов и из числа общественников, волонтеров, и даже школьника, который набрал 300 баллов при сдаче ЕГЭ. Но единогласно конкурсная комиссия поддержала кандидатуру Михаила Попова. Я помню, как начиналась его ресторанная деятельность. В 1995 году городская администрация Костромы, которую я  возглавлял, дала старт деятельности Михаила Константиновича. Тогда появилось первое кафе «Гнездо глухаря». А сейчас в копилке открытых им предприятий уже 57 брендов. Вот такой размах получила созданная в те далекие годы  торговая группа «Сфера влияния». Поэтому мы и решили наградить нашей грамотой коллектив данного предприятия в лице его создателя, директора и идейного вдохновителя.

Вы знаете, как трудна работа  ресторатора? Ведь гостя надо заинтересовать по многим параметрам: это и вкус блюда, и интерьер заведения, и качество обслуживания. Уже многие десятилетия все заведения «Сферы влияния» работают на имидж нашего города, на туристический бренд Костромы».

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

Журин Юрий Валерьевич, глава Костромы,  также пришел поздравить коллектив торговой группы «Сфера влияния»

«С советских времен Кострома славилась своими заведениями общепита. Во многих вопросах мы были новаторами. Кафе «Ладья» впервые в России ввело «шведский стол». У нас построили 3-этажный ресторанный комплекс «Русь», что тоже было ново для СССР.   В 90-годы Михаил Константинович Попов сумел переделать обычное кафе «Василек»  в современное кафе «Гнездо глухаря», которое сразу стало пользоваться огромным спросом у горожан. Уже несколько десятилетий мы гордимся заведениями «Сферы влияния». И, конечно же, гости нашего города увозят с собой и гастрономические впечатления от Костромы.

Вы смогли удивить нас и сегодня, позвав в новое заведение, не так давно открывшееся на главной улице Костромы – тратторию «Палки-скалки». Пусть же оно будет не последним, открытым вами заведением в нашем любимом городе».

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

Свистунов Александр Александрович, глава департамента экономического развития Костромской области

«Своей задачей, как руководителя экономического и туристического сектора костромского региона, вижу как минимум не мешать вам развиваться, а как максимум – помогать в работе.  С большой благодарностью к Вам Михаил Константинович и Вашему коллективу».

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

В 2023 году компания «Сфера влияния» активно развивается, в данный момент представлена 27 предприятиями гостиничной, ресторанной, музейной, производственной, образовательной сфер в Костроме, Ярославле, Мышкине.

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

«Прежде всего хочу поблагодарить Бориса Константиновича Коробова за саму идею премии «Признание». Во-вторых,  благодарю за то, что в 1995 году он доверился моим идеям и дал толчок в становлении ресторанного бизнеса Костромы. Нам, конечно же, было непросто вначале, но городская администрация нас поддерживала и помогала. Сейчас компания работает стабильно, все наши предприятия автономны, коллективы сформированы и работают слаженно. Поэтому большая благодарность моей команде, моим сотрудникам. Это наша общая победа!»- поприветствовал собравшихся гостей Михаил Попов.

Создатель «Терема Снегурочки» и Музея сыра получил грамоту «Признание»

Автор фото- Евгений Трейаль

Последние новости рубрики

19:30, 16 марта 2024

Расписание движения общественного транспорта на 17 марта опубликовали на сайте организатора перевозок Костромской области. На масленичные гулянья в парк «Берендеевка»…

15:10, 15 марта 2024

В связи с проведением 17 марта гуляний «Широкая Масленица», которые пройдут в парке «Берендеевка», в Костроме вводятся временные ограничения для…

10:05, 15 марта 2024

Как сообщили в АО «Северная пригородная пассажирская компания, изменения временные и связаны они с проведением ремонтных работ на железнодорожном пути….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...