Все новости Костромы
17:10, 15 октября 2013

Новый спортивный комплекс дает возможность бойцам спецподразделений тренироваться в самых современных условиях.

Новый спортивный комплекс дает возможность бойцам спецподразделений тренироваться в самых современных условиях.

В спорткомплексе находятся зал боевых искусств, тренажерный зал, большой скалодром, зал для мини-футбола, а также интерактивный тир, который позволяет моделировать различные ситуации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Например, сотруднику надо будет выстроить линию поведения в условиях, когда надо спасти заложников или вступить в бой с 5-6 противниками», — сообщил официальный представитель Костромского УМВД Валерий ВЕХОВ. — Все оборудование – самое современное, на открытии многие говорили, что раньше видели такое только в голливудских фильмах. Кострома – третий город после Москвы и Ханты-Мансийска, в котором появляется такой комплекс».

В открытии приняли участие губернатор Сергей Ситников и начальник управления МВД по Костромской области Александр Степин. Они опробовали тир, и, как уверяют в областном УМВД, «показали хорошие результаты».

В Костроме объявлен конкурс на лучшее название для нового спорткомплекса. Костромичи уже прислали десятки названий – пока лидируют варианты «Беркут» и «Олимпийский».

В строительство нового спорткомплекса вложили 184 миллиона рублей из федерального бюджета, строительство началось в 2012 году. Ранее бойцы костромского ОМОНа и СОБРа занимались в небольшом спортивном зале. 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...