Все новости Костромы
18:50, 28 сентября 2020

С 1 октября меры социальной поддержки будут начисляться на карту платежной системы «МИР» — сообщает пресс-служба администрации Костромской области.  На другие платежные системы (Visa, Mastercard)  социальные выплаты перечисляться не будут. 

Порядок начислений изменится для всех социальных выплат: пенсий, выплат на детей, пособий по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и др.

Тем, у кого «МИРа» нет, должны оформить карту в ближайшие дни  и представить в отделение МФЦ по месту жительства данные о новых реквизитах. Предварительная запись не требуется.

Также заявление с приложением новых банковских реквизитов можно направить в Центр социальных выплат почтовым письмом по адресу: Кострома, ул. Советская,123.

Порядок перечислений не коснется тех, кто получает выплаты наличными, почтовым переводом или на банковские счета, не привязанные к карте. 
    

При перечислении пособий после 1 октября банк будет проверять, привязана ли к банковскому счету карта «МИР». Если к указанному счету национальная платежная система не привязана, зачисление средств на счет производиться не будет.

В этом случае получить выплаты гражданин сможет наличными в банке в течение 10 дней, — отметила руководитель департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Аурика Дроздник.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...