Встреча социальных предпринимателей и сотрудников фонда состоится 31 мая в Костроме

Встреча пройдет 31 мая в конференц-зале гостиницы «Золотое кольцо» в Костроме, начало – в 11:30. 

Менеджер конкурсной программы фонда «Навстречу переменам» Арсений Харитонов расскажет региональным предпринимателям и волонтерам об условиях конкурса, механике отбора победителей и о перспективных проектах в социальной сфере. Директор ярославского филиала Tele2 Сергей Тимонин поделится информацией о том, как оператор поддерживают социальных предпринимателей, и почему именно Tele2 с 2012 года является партнёром фонда. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить форму

— Я верю в огромный потенциал социального предпринимательства в России и вижу высокую мотивацию тех, кого поддерживает наш фонд. Мне очень хочется, чтобы костромичи и предприниматели из соседних регионов узнали больше о возможностях, предлагаемых фондом, и, быть может, реализовали свой собственный социальный проект, который позволит помочь детям, — отмечает Арсений Харитонов, менеджер конкурсной программы фонда «Навстречу переменам». — Жду всех, кому важно развиваться, двигаться вперед, видеть широко и мыслить прогрессивно!

Цель конкурса «Навстречу переменам – 2018» – поддержать людей и организации, которые не остаются равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и разрабатывают инновационные способы их решения. Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 15 июня 2018 года – для этого достаточно оформить заявку на сайте фонда.

— Мы поддерживаем фонд «Навстречу переменам» с самого его основания. Tele2 очень ценит это сотрудничество, поскольку социальная ответственность составляет важную часть нашего бизнеса, — обращает внимание Сергей Тимонин, директор ярославского филиала Tele2. — За время работы фонда уже 30 социальных предпринимателя получили финансирование в размере 1,2 млн рублей и стали участниками программы профессионального развития. Надеемся, что конкурс в этом году поможет нам найти новые идеи и неравнодушных людей, которые смогут изменить жизнь множества детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, к лучшему.

В этом году в финале конкурса «Навстречу переменам – 2018» жюри отберет 5 проектов. Пять победителей получат от фонда начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. Для всех 10 финалистов будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Кроме того, финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

Tele2 поддерживает фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. Оператор является наставником фонда и участников ежегодного конкурса. Сотрудники компании Tele2 помогают начинающим социальным предпринимателям учиться внедрять бизнес-механизмы и бизнес-мышление в свою деятельность, чтобы создавать устойчивые, долгосрочные проекты, направленные на улучшение жизни детей в России. 

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...