Все новости Костромы
12:05, 05 октября 2016

Формы предоставления этой услуги в Костроме надо менять.

           Тема работы в Костроме социального такси постоянно обсуждается на заседаниях Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы, сообщает пресс-служба  Думы Костромы. 

      Все участники процесса – и представители общественных организаций инвалидов, и чиновники, и перевозчик – были единодушны в мнении, что формы предоставления этой услуги надо менять.

На прошлых заседаниях совета Глава города Костромы Ю.В. Журин поручал городской администрации рассмотреть возможность привлечения легкового автотранспорта, чтобы сосредоточить работу специализированного автомобиля на перевозке только инвалидов – колясочников.

На  заседании представители городского управления транспорта поделились своими планами, согласно которым инвалиды смогут воспользоваться услугой легкового такси на льготных условиях. Пассажир заплатит только 50 рублей, остальную сумму транспортная организация, которая изъявит желание сотрудничать с муниципалитетом, будет получать из городского бюджета. Подробный механизм оказания услуги будет разработан городским управлением транспорта к 1 декабря. Кроме этого, на совете было решено объединить усилия городских транспортников и областного департамента соцзащиты, который располагает специализированным транспортом и также оказывает транспортные услуги инвалидам. «Синхронизировав нашу работу, мы достигнем максимальной эффективности расходования бюджетных средств», — подытожил Глава города Костромы Юрий Журин.

          Завершилось заседание на праздничной ноте – Глава города Костромы поздравил ветеранов с Днем пожилого человека и вручил членам совета памятные сувениры.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...