Сотрудников костромских предприятий отправляют работать в архивы

Местным предприятиям, которые испытывают сложности в формировании логистических схем, предоставили субсидии на организацию временных работ для сотрудников. Инициатива должна помочь снизить «напряженность» на рынке труда. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Из федерального бюджета на эти цели область получила 100 миллионов рублей. Соглашения о предоставлении выплат уже заключены с четырьмя предприятиями, занимающимися производством оборудования. Временная занятость обеспечена для 700 человек. Сотрудников привлекли к благоустройству территорий, архивным и подсобным работам.

Прием заявлений от предприятий на господдержку ведут центры занятости региона. Ситуацию на контроле держат департамент по труду и социальной защите населения и департамент экономического развития. Организации могут использовать субсидии для оплаты труда сотрудников и материально-технического обеспечения временных работ.

Похожая мера действовала в регионе в период пандемии в 2020 году. Тогда была выделена материальная поддержка в виде 25 миллионов рублей, удалось трудоустроить около тысячи человек, впоследствии они вернулись на свои рабочие места.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...