Все новости Костромы
11:45, 12 апреля 2019

Получив тревожный сигнал они были на месте уже через минуту, эвакуировали людей и не дали огню уничтожить всё имущество.

Ночью 10 апреля в Галиче произошел пожар в одном из частных домов. Спасти людей помогли росгвардейцы, сообщает костромское управление Росгвардии.

Старшина полиции Виталий Чистяков и старший сержант полиции Алексей Курков в тот день находились на маршруте патрулирования и около 3 часов ночи узнали, что в одном из домов сработала тревожная сигнализация.

{related}

Через минуту они были на месте и обнаружили очаг возгорания в жилом доме. Хозяин проснулся из-за дыма и успел нажать тревожную кнопку, семье пришлось спасаться через окно, потому что огонь блокировал выход.

Росгвардейцы сообщили о пожаре в экстренные службы и помогли эвакуировать людей. В результате пожара полностью сгорел старый ветхий дом, зато удалось спасти только что построенный новый дом и избежать жертв.

Читайте также: На улице Фестивальной 90-летний дедушка чуть не погиб в огне

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...