Все новости Костромы
14:45, 20 декабря 2016

Пожарные ежедневно проводят профилактические рейды.

В преддверии новогодних и рождественских праздников пожарные ежедневно проводят профилактические рейды в жилых домах, сообщает управление МЧС России по Костромской области. Они напоминают простейшие правила пожарной безопасности в Новый Год.  

Как известно, самым главным украшением в доме является елка, которая, по словам пожарных, считается источником повышенной опасности.

Сотрудники МЧС советуют соблюдать простые правила установки елок в доме.

  • Елку необходимо устанавливать с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Ставить ее нужно на расстоянии одного метра от электрообогревательных и отопительных приборов, торшеров, свечей.
  • Елку не следует устанавливать около выходов, в проходах.
  • Электрические гирлянды обязательно должны быть сертифицированы, а мощность лампочек в гирляндах не превышать 25 ватт.
  • Не покупайте гирлянды кустарного производства. На коробке с гирляндой должен стоять знак «Сертификации пожарной безопасности»;
  • При украшении елки нельзя использовать легковоспламеняющиеся игрушки и украшения, применять для иллюминации елки свечи, бенгальские огни, обкладывать подставку и украшать ветки ватой и игрушками из нее, не пропитанными огнезащитным составом.
  • Уходя из дома, ни в коем случае не оставляйте гирлянды включенными.
  • Помните, что использование бенгальских огней, свечей, хлопушек может стать причиной пожара, постарайтесь обойтись без «огненных» эффектов у новогодней елки.

 «Соблюдайте эти несложные правила, и праздник принесет вам только радость и позитивные эмоции», — комментируют в МЧС.

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...