Все новости Костромы
09:05, 23 сентября 2022

Сотрудники костромского МЧС погоняли на пожарных машинах

В Костроме для сотрудников пожарно-спасательного гарнизона прошли соревнования по скоростному маневрированию. Сотрудники МЧС показывали мастер-класс на пожарных автомобилях. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Костромской области.

В соревнованиях участвовало 9 команд из Костромы, Шарьи, Волгореченска и Нерехты. Каждому пожарному экипажу необходимо было за четыре минуты выполнить несколько заданий: проехать «змейку», причем не только передним, но и задним ходом, преодолеть скоростной участок, заехать задним ходом в бокс. На финальном испытании пожарные набирали воду из емкости с помощью всасывающего рукава и подавали ее через пожарный рукав.

За выполнением каждого задания следили строгие судьи. За нарушения командам начислялись штрафные баллы: касание или повреждение ограничительных конусов, выступ автомобиля за габариты площадки, задержку при подаче воды.

Мастерство вождения, которое сегодня демонстрируют водители пожарных автомобилей, — это результат долгих тренировок и регулярных выездов на пожары. Порой при следовании к месту выезда через узкие дворы сотрудникам МЧС приходится проявлять чудеса маневрирования и ловкости, — прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области Алексей Греков.

По итогам эстафеты первое место заняла пожарно-спасательная часть по охране города Костромы. Серебро досталось пожарным из Нерехты. Тройку лидеров замыкает команда из Шарьи.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...