Все новости Костромы
11:20, 05 марта 2014

Общая сумма задолженности по заработной плате составила 766 тысяч рублей.

Общая сумма задолженности по заработной плате составила 766 тысяч рублей.

Прокуратура Кологривского района обнаружила, что работникам заповедника «Кологривский лес» не платили зарплату. Как сообщает областная прокуратура, общая сумма задолженности составила более 766 тысяч рублей за январь 2014 года.

При этом бухгалтер учреждения предоставила в отдел государственной статистики данные по заработной плате, которые не соответствовали действительности. В официальных документах было сказано, что зарплату платили вовремя.

Против директора заповедника вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а против бухгалтера учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

После вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы перед работниками заповедника погашена полностью.

Кроме того, напомним, что 28 декабря сотрудники знаменитого заповедника «Кологривский лес» провели пикет против действий директора Павла Чернявина. Они обвиняют его в многочисленных злоупотреблениях. А в апреле этого года стало известно, что его обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями – по версии следствия, он подписал акт о приемке строительных работ, которые реально не были сделаны.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...