Все новости Костромы
11:04, 28 июня 2012

В деле столько потерпевших, что, когда закончится суд, — не ясно.

В деле столько потерпевших, что, когда закончится суд, — не ясно.

Сегодня в Ленинском суде рассмотрят уголовное дело против жителей Нижнего Новгорода. Мужчин обвиняют в крупном мошенничестве, сообщает сегодня областная прокуратура. Предприимчивые «бизнесмены» размещали объявления о предоставлении надомной работы по изготовлению мыла в Костроме и Нижнем Новгороде. Своим работникам они обещали доход от 24 до 48 тысяч рублей в месяц. При этом будущим сотрудникам необходимо было пройти мастер-классы по изготовлению мыла за 4,5 тысячи рублей.

Как оказалось позже, мыло новгородцы покупать у своих учеников и не собирались. Во время обучения они предлагали рекомендации, выполняя которые, невозможно было изготовить продукт соответствующего качества. Это позволяло им отбраковывать всю изготовленную продукцию.

Кроме того, мужчины не имели разрешения на сбыт продукции. Как сообщает Ленинский суд, за полгода жертвами «мыльных» мошенников стали 157 человек.

Рассмотрение дела началось сегодня. Жертв «мыльных» мошенников оказалось так много, что, когда будет вынесен приговор, – не ясно.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...