Все новости Костромы
09:30, 28 июня 2012

В больницы поставляли не самую необходимую технику.

В больницы поставляли не самую необходимую технику.

Программа модернизации здравоохранения в регионе идет довольно успешно, хотя обнаружились и проблемы – об этом говорил на пресс-конференции и.о. директора департамента здравоохранения Александр КНЯЗЕВ, сообщает администрация Костромской области. В частности, оказалось, что в некоторых рентгеновских кабинетах, куда уже поступило новейшее оборудование, еще не начали ремонт, так что использовать современную технику больницы пока не могут. При покупке высокотехнологичного оборудования не учитывалось, что расходные материалы для них стоят довольно дорого. Кроме того, выяснилось, что не все покупки были экономически и функционально оправданны. Напомним, вопросы о том, насколько необходимо было покупать тот или иной аппарат в больницы, звучали и ранее.

При этом капитальный ремонт уже выполнен в 20 объектах, в медицинские учреждения поступило 832 комплекта медицинского оборудования на сумму около 840 миллионов рублей. Планируется, что по программе модернизации в лечебные учреждения региона будет закуплено 1542 комплекта медицинского оборудования на сумму 1,6 миллиарда рублей.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...