Все новости Костромы
15:15, 12 марта 2022

Сотни костромичей приняли участие в автопробеге «Zа мир!»

В Костроме состоялся автопробег «Своих не бросаем». Об этом информирует пресс-служба региональной администрации.

По всей стране люди приобщаются к акции, организованной в поддержку спецоперации на Украине. Знак «Z» является символом спецоперации «Zа мир!», он стал использоваться в разных вариациях россиянами. Костромичи решили не отставать и провели автопробег — около 200 костромских автомобилей проехали по городу с российскими флагами. Кстати, это уже третья по счету акция и с каждым днем она набирает все больше участников.

Девять колонн отправились из разных концов Костромы – парка Победы, Политехнического колледжа, площади Мира и других. На каждом автомобиле – наклейки с символом «Z» и российские флаги. Встречные машины приветствовали участников автопробега сигналами, — сообщили в ведомстве.

Все автомобили прибыли на одну точку — к костромскому ипподрому. Именно там состоялась основная часть акции. Часть автомобилей выстроились в букву «Z», а водители остальных машин выстроились вокруг и скандировали «Своих не бросаем».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...