Все новости Костромы
14:05, 12 декабря 2018

Потепление создало риск схода наледи и снега.

В Костроме будут в ежедневном режиме следить за состоянием крыш зданий. За время снегопадов на них успел скопиться пласт снега, появились сосульки. А последние теплые дни привели к тому, что начался сход снега, снега.

Не все управляющие компании вовремя убирают наледь с крыш, а это несет опасность жизни прохожих, сообщает городская администрация.

На сегодняшний день специалисты управления муниципальных инспекций выдали более 20 предписаний на удаление сосулек, снега и наледи с крыш зданий. Двум компаниям, проигнорировавшим предписания, придется держать ответ за свою безалаберность. Им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Читайте также: Насколько «потолстел» костромской лёд с начала зимы?

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...