На ремонты нужны десятки миллионов рублей.

На ремонты нужны десятки миллионов рублей.

Костромские депутаты не видят «радужной перспективы» для костромских лагерей. Как сообщает пресс-служба областной думы, накануне на заседании двух комитетов законодательного собрания обсудили состояние загородных лагерей.

Больше всего обеспокоило думцев то, что лагеря стареют, их база серьезно не обновлялась с советского времени.

«Все лагеря будут вовремя открыты. Но и радужных перспектив нет. Многие годы мы, если так можно выразиться, едем на старых мощностях», — заявил председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юрий КУДРЯВЦЕВ.

В частности, только для восстановления лагеря «Строитель» нужно 40 миллионов рублей, и окупятся эти затраты через 20 лет.

Кроме того, сейчас часть денег на летний отдых перечисляет федеральный бюджет, а со следующего года тратить придется только областные средства, которых всегда мало.

Депутаты считают, что надо хотя бы написать концепцию оздоровительной компании, в которой бы значилось, что и когда надо отремонтировать.

Напомним, этим летом в области будут заработать восемь загородных лагерей. За четыре смены там отдохнуть 5,5 тысяч детей. 

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...